Byte/RE ИТ-издание

Облачный сервис CDN от Serverspace

Международный облачный провайдер Serverspace анонсировал расширение списка облачных услуг, подключив сервис CDN (Content Delivery Network) – сеть доставки контента. Теперь пользователи могут подключить свой домен к CDN двумя способами: с помощью делегирования зоны или с использованием A- и CNAME-записей. Сервис значительно ускоряет доставку контента пользователям и снижает нагрузку на основной сервер.

Сервис CDN был разработан внутри группы компаний ITGLOBAL.COM. Серверы, расположенные на трех материках, объединены в геораспределенную структуру в шести точках присутствия: Россия, Нидерланды, США, Канада, Турция и Казахстан. В ближайшее время сервис планирует запуск в трех новых геолокациях: Бразилия, ОАЭ и Сингапур.

Подключение услуги CDN, комментируют в Serverspace, снижает для пользователей время задержки ответа сайта, увеличивает скорость загрузки страницы и позволяет повысить SEO-рейтинг. Это достигается за счет того, что CDN передает контент с серверов, расположенных ближе всего к пользователю. При запросе содержимого веб-страницы CDN автоматически отдает контент с ближайшего из доступных для доставки серверов.

Serverspace продолжает интеграцию инструментов управления сервисом. В ближайшем релизе ожидается возможность отслеживать географию запросов к подключенным к CDN доменам.

Вам также могут понравиться