Byte/RE ИТ-издание

Обновление линейки «МикроЦОД» от С3 Solutions

Компания С3 Solutions представила обновленную линейку «МикроЦОД» собственного производства. Расчетная ИТ-нагрузка и размеры новых моделей в базовой версии составляют от 1,0 кВт и 16U до 25,5 кВт и 74U.

«МикроЦОД» – это edge-решение «под ключ», оно не требует от пользователя расчета и подбора дополнительных инженерных систем. Высокая степень защиты корпуса позволяет разместить его в любом месте: от кладовки, офиса и торгового зала до склада и производственной площадки с повышенным уровнем запыления, позволяя обойтись без специализированных помещений.

Как поясняют в компании, первые модели, рассчитанные на ИТ-мощность 6 и 12 кВт, были выпущены C3 Solutions в 2018 г. С учетом запросов пользователей и результатов исследований рынка edge-решений, компания перезапустила линейку «МикроЦОД», нацелив новые модели на заказчиков с разными потребностями в ИТ-мощностях и разными условиями эксплуатации.

Основу «МикроЦОД» составляет 19-дюйм конструктив со степенью защиты IP55. Базовая версия комплектуется ИБП с батарейным модулем, рассчитанным на бесперебойное электропитание и минимальное время автономии как ИТ-оборудования, так и системы кондиционирования воздуха. Блок распределения питания рассчитан на соответствующую электрическую нагрузку и подключение необходимого количества потребителей. Решение можно кастомизировать, увеличивая доступное свободное место, электрическую нагрузку и время автономии. Возможно также интегрировать системы мониторинга, контроля доступа, сигнализации, автоматического газового пожаротушения и обеспечить резервирование для систем электропитания и кондиционирования.

Циркуляция воздуха организована на уровне ИТ-стойки без участия окружающего помещения. Компактная серия оснащается моноблочным кондиционером: тепло выбрасывается в окружающее пространство, что накладывает определенные требования на объем помещения или систему вентиляции. Чтобы развернуть систему на месте эксплуатации, нужно просто включить «МикроЦОД» в розетку. Модульная серия позволяет легко масштабировать решение, но требует установки внешнего конденсаторного блока (выброс тепла происходит в месте его размещения). Таким образом, можно разместить «МикроЦОД» в любом, даже самом тесном, пространстве.

Вам также могут понравиться