Byte/RE ИТ-издание

Обновление платформы «Авандок»

ГК «КОРУС Консалтинг» выпустила обновление своей no/low-code платформы «Авандок», предназначенной для управления электронными документами, бизнес-процессами и другим корпоративным контентом. Новая версия работает на JDK 17 и обеспечивает взаимодействие с контрагентами на основе универсального формата МЧД 003. Ряд новшеств также расширяет возможности платформы для пользователей.

Поддержка единого формата МЧД 003 позволяет подписывать документы как с контрагентами, так и с госорганами на основе универсального формата машиночитаемых доверенностей. В системе реализован автоматический выбор нужного типа интеграционного шаблона доверенности (формат 002 или 003) на основе данных, указанных пользователем.

Разработчики перевели «Авандок» на версию JDK 17, протестировали совместимость с Axiom JDK 17 и сервером приложений Libercat. Обновили библиотеки платформы, в том числе перешли на Solr версии 9 и ZooKeeper версии 3.9. Благодаря этому можно будет использовать современные технологии и инструменты при развитии функциональности системы, а также обеспечить работу «Авандок» под управлением сертифицированного сервера приложений и JDK.

Расширены возможности кастомизации платформы с использованием механизмов модуля CMI (Сonfig Management Instructions). Модуль позволяет наследовать и переопределять функции, используя декларативный подход. Таким образом партнеры и пользователи смогут заменять стандартную функциональность на альтернативную, доработанную под требования бизнеса.

В «Авандок Трекер» расширена функциональность в части управления задачами: пользователи могут работать с персональными задачами (не связанными с проектной деятельностью), включая режимы табличного/списочного формата или канбан-доски.

В «Авандок Диск» реализован ряд функций, которые расширяют возможности управления объектами в частном облачном хранилище и доступам к нему. Пользователи теперь могут получать постоянные и временные права, генерировать при помощи системы внешние ссылки ограниченного срока действия для людей, у которых нет учетной записи в системе. Также станет доступно квотирование (выделение) дискового пространства в разрезе каталогов, подразделений и размещаемых файлов, сбор статистической информации по количеству и объему занимаемых файлов.

В последние два года возможности платформы позволяют выйти за рамки стандартной функциональности для делопроизводства. Увеличена вариативность настроек функции поиска, которые выполняются через визуальный конструктор. Пользователям доступны такие функции, как определение основных и дополнительных атрибутов для каждого типа объекта в системе (документы, задачи и прочее), действия с результатами поиска (например, экспорт содержания документов, массовые изменения атрибутов), быстрый поиск в справочниках по значениям дополнительных полей.

Среди обновлений платформы, расширяющих возможности для пользователей, настройка псевдонимов, динамическое перестроение карточки, подписка на обновления, запуск задач по расписанию, запись результатов аудита в отдельный лог-файл для передачи в Arcsight и другие системы информационной безопасности.

Вам также могут понравиться