Byte/RE ИТ-издание

Новая версия терминальной системы Orion soft

Компания Orion soft представила новую версию своего продукта Termit – системы терминального доступа корпоративного уровня. В версии 2.1 стала доступна публикация приложений и рабочего стола на Windows-серверах, свой десктоп-клиент x2go для Windows и Linux и многое другое.

Как комментируют в компании, основным ориентиром при создании Termit было решение Citrix Virtual Apps, которое до ухода Citrix из России занимало 70% рынка терминальных решений. Сегодня в Termit реализована большая часть ключевых функций Citrix, а также учитываются и дополнительные пожелания к техническим возможностям продукта, которые важны заказчикам. Многие из них, подчеркивают разработчики, ждали версию 2.1 именно ради поддержки терминальных серверов на базе Windows.

С выходом новой версии у Termit появилась возможность публиковать приложения и рабочий стол на Windows-серверах и переподключаться к терминальной сессии. Появилась возможность управлять таймаутами сессий и выполнять сортировку и фильтрацию на страницах портала администратора. Кроме того, теперь пользователю достаточно однократно вводить пароль при старте десктоп-клиента.

В версии 2.1 также добавлены файлы подключений и реализован проброс смарт-карт при использовании терминальных Windows-серверов. Улучшен пользовательский интерфейс, исправлены ошибки прошлых версий.

В Orion soft также отмечают, что исходный код Termit полностью написан «с нуля», что делает продукт более надежным и безопасным. Решение включено в реестр российского ПО и соответствует требованиям по импортозамещению.

Вам также могут понравиться