Byte/RE ИТ-издание

Обновление ОС информационной безопасности от Fortinet

Компания Fortinet объявила о выпуске обновлений операционной системы информационной безопасности FortiOS. Версия FortiOS 5.4 предлагает новые функции, при поддержке которых клиенты смогут внедрить внутреннюю сегментацию в целях сдерживания и защиты от продвинутых угроз.

Благодаря аналитическим функциям и действиям в один щелчок, представленным в новой версии FortiOS, организации смогут внедрить брандмауэры Internal Segmentation Firewall (ISFW) и архитектуры Secure Access Architecture и перейти от традиционных систем защиты периметра к более эффективным многоуровневым стратегиям безопасности.

FortiOS 5.4 представляет новую службу подписки для обеспечения безопасности мобильных устройств от FortiGuard Labs. В решении FortiOS применяются данные об угрозах, сбор которых на постоянной основе ведет команда FortiGuard Labs специально для мобильных устройств.

Основные возможности FortiOS 5.4:

• Интеграция новой инфраструктуры защиты от продвинутых угроз (ATP) – решение интегрировано с инфраструктурой защиты от Fortinet, которая лежит в основе таких служб, как FortiClient, FortiMail, FortiSandbox и FortiWeb. За счет этого возможны автоматическое распространение данных об угрозах и одномоментное устранение угроз, проникающих в сеть как непосредственно, так и при помощи основных проводников атак.

• Единый пользовательский интерфейс (UI) – благодаря ему администраторы получают общее представление о состоянии сети, что упрощает управление и отслеживание работы всех продуктов линейки Fortinet и предоставляет доступ к аналитическим данным.

• Новое соединение FortiHeartbeat – эта функция служит для создания подробных визуализаций топологий сетей. Благодаря этому руководители служб информационной безопасности получают доступ к аналитическим данным, необходимым для развертывания комплексных политик и разработки таких архитектур, как ISFW.

• Реагирование на инциденты – решение FortiOS 5.4 поддерживает автоматическое обнаружение угроз и действия по реагированию одним щелчком, например, помещение в карантин, блокировку источника и т. д. Благодаря этому группы реагирования получают средства эффективной идентификации угроз и их устранения в кратчайшие сроки.

• Интеграция программно конфигурируемых сетей (SDN) – управление ведущими решениями SDN, к числу которых относятся VMware NSX и Cisco ACI.

Вам также могут понравиться