Byte/RE ИТ-издание

Обновленная ЕСМ-платформа «КОРУС Консалтинг»

ГК «КОРУС Консалтинг» выпустила обновление платформы «Спутник ЕСМ», предназначенной для решения задач хранения и управления корпоративным контентом. В числе новых возможностей системы – мониторинг интеграционного взаимодействия, расширенная ролевая модель пользователей, обсуждение документов по аналогии с мессенджерами, мультиязычность и более удобный интерфейс.

Доступный в новой версии мониторинг интеграционного взаимодействия дает пользователям возможность контролировать работу платформы с другими системами компании. ИТ-решение формирует журналы действий с различными критериями: период, типы события, интегрированные системы и прочее – и экспортирует их в виде файлов.

Расширена ролевая модель для управления жизненным циклом – теперь функция доступна не только администраторам, но и делопроизводителям. Методологи подразделений смогут вести процесс в рамках своих отделов, а методологи организации – для всех документов организации.

Пользователям ECM-системы становится доступен конструктор отчета по поручению, который помогает быстро сформировать документ из подчиненных отчетов и автоматически включить в него тексты, вложения и связанные документы.

Дополнительно расширены возможности обсуждения документов по аналогии с мессенджерами – добавлена функция использования различных файлов и ссылок на документы.

Механизм сравнения файлов теперь поддерживает экспорт результата сравнения в форматах DOCX и PDF с указанием даты и автора изменений.

Мобильный офис руководителя (iDocs) переведен на новый framework, благодаря чему решение теперь работает не только на платформе iOS, но и на Android и Windows.

В рамках программы продвижения платформы «Спутник ECM» на международных рынках добавлена поддержка английского и немецкого языков.

В новой версии платформы учтены предложения пользователей по организации интерфейса документов, поручений, отчетов, виз и справочников, ориентированные в первую очередь на удобство ввода и чтения информации.

Платформа «Спутник ЕСМ» полностью отвечает политике импортозамещения и реализована на свободном ПО. Она поддерживает современные серверные и клиентские ОС – от Windows до Astra Linux, совместима с СУБД Oracle и PostgreSQL, работает во всех современных браузерах. «Спутник ЕСМ» поддерживает электронную подпись, в том числе квалифицированную, и масштабируется на неограниченное количество пользователей при помощи технологий шардинга.

Вам также могут понравиться