Byte/RE ИТ-издание

Обновленная система удаленного доступа от PRO32

Компания PRO32 объявила, что ее система удаленного доступа к компьютерам Getscreen получила расширенный функционал и новое название PRO32 Connect. Ребрендинг в компании объясняют тем, что продукт из узкоспециализированного сервиса для системных администраторов и техподдержки стал универсальным инструментом для компаний, в которых есть сотрудники на удаленной работе.

В PRO32 Connect добавлен пакет Remote Workers, который стоит дешевле операторской лицензии, но позволяет сотруднику получить полноценный доступ к своему рабочему месту с любого устройства, у которого есть браузер. Как поясняют в компании, для передачи картинки рабочего компьютера используется протокол WebRTC (Web Real Time Communications), по которому работает большинство веб-конференций в мире.

Кроме того, сервис получил интеграцию с AD/LDAP, что позволяет подключаться к нему с помощью рабочих учетных записей. Также реализована генерация ID для подключения техподдержки к компьютеру без авторизации – достаточно назвать оператору сгенерированный номер.

В остальном PRO32 Connect обеспечит обычный функционал Getscreen – доступ к компьютерам и мобильным устройствам с различными ОС, такими как Windows, Linux, MacOS, iOS и Android. Сервис также позволяет получить полноценное управление устройствами на 5 и 6 версии Android с помощью специализированного add-on, что расширяет вариативность сценариев использования ПО.

Для работы с зарубежными сотрудниками и партнерами PRO32 Connect умеет «на лету» переводить все надписи и тексты на устройстве.

PRO32 Connect включен в единый реестр российского ПО, поэтому может быть использован в госпроектах и ведомственных учреждениях. Базовая лицензия включает пять операторов техподдержки, которые смогут обслуживать до 50 удаленных устройств в постоянном режиме. В течение суток можно совершать до 20 подключений к удаленным машинам, а также хранить в облаке записи экранов и передавать на удаленные машины файлы до 10 Гбайт.

Вам также могут понравиться