Byte/RE ИТ-издание

Обновленное приложение «МойОфис» для ОС «Аврора»

Компания «МойОфис» представила обновленное мобильное приложение «МойОфис Документы» для ОС «Аврора». В релиз 1.3 добавлены ряд функций, повышающих комфорт при работе с текстовыми и табличными файлами на устройствах с этой ОС.

Наиболее важное изменение – возможность сохранять текстовые документы, электронные таблицы и презентации в формате PDF. Функция позволяет создавать документы, в которых независимо от типа используемых для просмотра устройств сохранится вся информация и параметры форматирования исходного документа. При экспорте документа в PDF пользователь может переименовать итоговый файл и выбрать место для сохранения его на устройстве.

В приложении «МойОфис Документы» для ОС «Аврора» 1.3 стало возможным переходить по ссылкам в PDF-файлах. Это упрощает просмотр файлов, в которых настроена навигация по документу с помощью внутренних гиперссылок, и файлов, в которых содержатся ссылки на внешние веб-ресурсы.

Добавлены жесты для масштабирования просматриваемых и редактируемых документов. Теперь для уменьшения масштаба документа достаточно коснуться экрана двумя пальцами и свести их вместе, а для увеличения масштаба – развести пальцы в стороны.

В приложении улучшены возможности табличного редактора. Теперь пользователи могут добавлять и удалять листы, переименовывать их и создавать дубликаты, а также изменять фон ячеек.

Как отмечают в «МойОфис», сама ОС «Аврора» сильно поменялась в сравнении с предыдущими версиями, поэтому функциональность офисного приложения расширяется постепенно, разработчики фактически заново реализуют функции работы с документами. В компании стремятся сделать это приложение максимально схожим с «МойОфис Документы» для Android и iOS.

«МойОфис Документы» для ОС «Аврора» – первое нативное офисное ПО для ОС «Аврора», которое позволяет локально работать с текстовыми, табличными файлами и презентациями на устройстве пользователя и не требует подключения к интернету. Продукт предназначен для сотрудников госорганизаций и крупных коммерческих предприятий, которым требуется работа с документами в безопасной корпоративной среде и полный контроль над данными. С начала 2023 г. компания «МойОфис» выпустила уже четыре обновления, в которых реализовано свыше 300 улучшений, функциональных изменений и новых функций.

Вам также могут понравиться