Byte/RE ИТ-издание

Оборудование «Аквариус» в портфеле Axoft

Компания Axoft объявила о подписании дистрибьюторского контракта c российским разработчиком, производителем и поставщиком компьютерной техники и ИТ-решений «Аквариус». Партнерский канал Axoft получит быстрый доступ к флагманским продуктам вендора – серверам, системам хранения данных, персональным и мобильным устройствам. Axoft продолжит активно наращивать «железную» экспертизу, развивать демофонд, расширять команду пресейлов и технических специалистов. В свою очередь «Аквариус» расширит направление дистрибуции.

Компания «Аквариус», владеющая двумя собственными производственными комплексами в Шуе и Твери, выпускает персональные компьютеры, серверы, ноутбуки, планшеты, КПК, тонкие клиенты, СХД, в том числе с предустановленным на производстве отечественным ПО. Продукция «Аквариус» включена в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции Минпромторга России.

Центр экспертизы и дистрибуции цифровых технологий Axoft работает совместно с партнерами и вендорами в области импортозамещения ПО, ИБ, предлагая сейловую, маркетинговую, аналитическую и техническую экспертизу. В портфеле компании – продукты ведущих российских поставщиков ПО и оборудования, в том числе из реестра ПО отечественных производителей и из списка технологических лидеров. Axoft обладает развитой инфраструктурой сервисов, позволяющей сопровождать партнеров на протяжении всего жизненного цикла проектов: от выявления первичного спроса, пресейл-поддержки, реализации пилотных проектов, предоставления финансовых инструментов до внедрения решений.

Как подчеркивают в Axoft, «Аквариус» ориентирована на работу с партнерским каналом, представляет современные технологичные решения, которые помогут удовлетворить спрос партнеров дистрибьютора и их заказчиков в доступном сертифицированном российском оборудовании высокого класса. Axoft рекомендует решения производителя как оптимальный вариант на отечественном рынке.

В «Аквариус» со своей стороны отмечают, что сотрудничество с Axoft в статусе «Стратегический партнер» длилось меньше года, но за период компания уже показала значимые результаты, получив теперь статус официального дистрибьютора. Axoft серьезно занимается изучением вопросов импортонезависимости и делится экспертизой с рынком.

Вам также могут понравиться