Byte/RE ИТ-издание

Отечественные ОС из облака «МегаФона»

Оператор «МегаФон» представил новую услугу для корпоративных клиентов – как альтернативу иностранным операционным системам. Теперь в «МегаФон Облаке» доступны отечественные системы на безе ядра Linux – Astra Linux, «Альт» и «Ред ОС», входящие в единый реестр российского ПО Минцифры.

Отечественные Linux-системы, отмечают в «Мегафоне»,  имеют адаптивный интуитивно понятный интерфейс и высокий уровень безопасности. Функционал и комплектация решений позволяют легко адаптироваться после зарубежного аналога и продолжить работу в привычной среде, а облачная модель дает компаниям возможность использовать экспертизу провайдера.

«МегаФон Облако» аттестовано в соответствии с ФЗ-152 и ФЗ-187, а также ГОСТ 57580. В нем можно размещать государственные информационные системы, в том числе попадающие под категории КИИ, а также информационные системы финансового сектора.

Теперь бесшовный переход на виртуальные ОС доступен как коммерческим компаниям, в том числе оказывающим финансовые услуги по лицензии Центрального банка России, так и государственным заказчикам, которые по закону обязаны использовать реестровое ПО.

Программные решения доступны по модели подписки с ежемесячной оплатой. Для развертывания виртуального рабочего пространства достаточно оформить подписку в соответствии с выбранным шаблоном в личном кабинете.

Вам также могут понравиться