Byte/RE ИТ-издание

Panasonic финансирует разработку вакцины от COVID-19

Корпорация Panasonic объявила, что поддержит исследования и разработку лекарств и вакцин против COVID-19, которую в настоящее время ведут Университет Осаки, префектуры Осаки и ряд других организаций. На поддержку проекта компания выделила 200 млн иен. Средства Panasonic помогут продвинуть разработку различных типов ДНК-вакцин и синтетических вакцин особого типа, а также поддержат усилия Организации больниц Префектуры Осака по репозиционированию существующих препаратов, таких как Actemra и Ivermectin, для терапии COVID-19.

Как отмечают в компании, во всем мире растет понимание, что борьба с пандемией COVID-19 может потребовать больше времени, чем изначально предполагалось. Стратегия самоизоляции в Японии оказалась успешной, и теперь страна начинает постепенно снимать ограничения на свободу перемещений. В этой новой фазе своей жизни Япония должна стимулировать восстановление экономики, одновременно контролируя уровень распространения инфекции. Достижение этих целей зависит от успешной разработки лекарств и вакцин, поэтому критически важно их быстрое внедрение.

Panasonic давно сотрудничает с Университетом Осаки в области разработок и исследований. Поэтому корпорация приняла решение оказать финансовую поддержку объединенному исследовательскому проекту, о котором объявили в апреле крупнейшие государственные и частные организации Осаки. Как комментирует руководство компании, в Panasonic надеются, что это пожертвование поможет вернуть чувство безопасности и защищенности жителям всего мира.

Вам также могут понравиться