Byte/RE ИТ-издание

Партнерство «Доктор Веб» и CommuniGate Systems для защиты почтовых систем

Компания «Доктор Веб» объявила о новом этапе технологического партнерства с CommuniGate Systems, в рамках которого начнутся продажи инструмента защиты почтового трафика Dr.Web Mail Security Suite в составе платформы объединенных коммуникаций CommuniGate Pro. Платформа CommuniGate Pro и решения Dr.Web включены в Реестр отечественного ПО Минкомсвязи РФ. Ожидается, что в результате такого сотрудничества российские компании получат широкие возможности использования отечественных решений на выгодных условиях.

Dr.Web Mail Security Suite – это интеллектуальная система антивирусной и антиспам-обработки больших потоков сообщений, обеспечивающая высокий уровень защиты пользователей. Наличие модуля Dr.Web в составе CommuniGate Pro позволит компаниям избежать ситуаций, когда серверная платформа становится источником заражений, и исключить возможность пересылки сотрудникам компании и ее клиентам зараженных сообщений. По данным производителя, Dr.Web Mail Security Suite отсеивает до 98–99% спама, делает систему максимально устойчивой к вирусным атакам и ускоряет получение и отправку корпоративных писем.

CommuniGate Pro представляет собой единую коммуникационную систему, подходящую как для малого бизнеса, так и для крупных корпораций. Функционал решения включает сервисы обмена электронной почтой, возможности аудио- и видеокоммуникации, управление общими календарями, контактами, задачами, корпоративным контентом, возможность работы с мобильных устройств. Отличительные особенности CommuniGate Pro – масштабируемость, мультиплатформенность, отказоустойчивость и работа «из коробки». Теперь в базовую поставку входит и защита почтовых сообщений, разработанная «Доктор Веб». При этом связка сервера CommuniGate Pro и почтового плагина Dr.Web оказывается существенно дешевле, чем аналогичные решения зарубежных разработчиков.

Вам также могут понравиться