Byte/RE ИТ-издание

Партнерство Oracle и VMware для поддержки гибридных облаков клиентов

Oracle и VMware объявили о расширенном партнерстве с целью помочь клиентам использовать корпоративное ПО и облачные решения обеих компаний для перехода в облако. Клиенты смогут использовать стек VMware Cloud Foundation в облачной инфраструктуре Oracle Cloud Infrastructure для реализации своей стратегии гибридных облаков. С помощью нового решения они получат возможность переносить рабочие нагрузки VMware vSphere в облачную инфраструктуру второго поколения Oracle Generation 2 Cloud Infrastructure и использовать преимущества согласованной инфраструктуры и операционной среды. В рамках данного партнерства Oracle также будет предоставлять техническую поддержку ПО Oracle, работающего в средах VMware, как в локальных ЦОД заказчиков, так и в облачных средах, сертифицированных Oracle.

Oracle становится партнером по программе VMware Cloud Provider, а продажи решения Oracle Cloud VMware Solution будут осуществляться Oracle и ее партнерами. Данное решение будет основано на VMware Cloud Foundation и предоставит возможности развертывания программно-определяемых центров обработки данных (Software-Defined Data Center, SDDC) с полным программным стеком, включая VMware vSphere, NSX и vSAN.

Клиенты получат простой доступ к сервисам Oracle, таким как автономная база данных Oracle Autonomous Database, Oracle Exadata Cloud Service и Oracle Database Cloud, которые работают в тех же облачных ЦОД, в тех же сетях, с единым порталом и API. Клиенты также смогут использовать для глобального масштабирования региональное присутствие Oracle, не создавая для этого собственных ЦОД. Предоставление административного доступа к базовым физическим серверам обеспечивает такой уровень контроля, который ранее был возможен только в локальных средах. Клиенты смогут использовать ПО VMware vCenter для управления как локальными кластерами, так и SDDC на основе облака Oracle через единую панель. Корпорация Oracle предоставит для этого решения первую линию технической поддержки.

Вам также могут понравиться