Byte/RE ИТ-издание

Партнерство WayRay и Orange Business Services: решения для connected cars

Сервис-провайдер Orange Business Services и компания WayRay объявили о начале партнерства, в рамках которого Orange Business Services станет эксклюзивным поставщиком телекоммуникационных сервисов для продуктов WayRay, предназначенных для подключенных автомобилей, – первой голографической навигационной системы Navion и смарт-трекера Element. Первым коммерческим рынком, где появятся эти продукты, станет американский.

Navion – автомобильный навигатор, работающий в дополненной реальности, – появится на рынке в 2016 г. Голографическая технология позволяет изменять фокусное расстояние до виртуальных объектов в зависимости от скорости автомобиля, а широкий угол обзора системы, как заявляет разработчик, делает ее единственной на рынке, которая может имитировать линию маршрута, лежащую прямо на дороге.

Element – умный трекер для автомобилей, который позволяет анализировать стиль вождения, выделять закономерности в поведении за рулем и повышать уровень мастерства водителя с помощью персонализированной системы советов и квестов.

Orange Business Services будет обеспечивать беспроводное соединение и техническое обслуживание продуктов WayRay на всей территории США. За счет этого все автомобили, на которых установлены WayRay Navion и WayRay Element, смогут посылать, получать, обрабатывать и отображать данные с высокой точностью. Охват международной сети обеспечит системам круглосуточный доступ к сети и качество сервиса в любой точке страны.

Вам также могут понравиться