Byte/RE ИТ-издание

Платформа «Диасофт» на замену ПО Camunda

Компания «Диасофт» представила новую функциональную возможность Engine своей технологической платформы Digital Q.BPM, предназначенной для проектирования и управления бизнес-процессами. Она позволяет бесшовно перейти с Camunda Enterprise на импортонезависимую платформу Digital Q.BPM и получать техническую поддержку, обновления и новые релизы от российского вендора.

С 2022 г. Camunda не оказывает услуги поддержки российским организациям, поэтому они вынуждены искать варианты для замены решения или поставщика. Как отмечают в «Диасофт», Digital Q. BPM Engine – это аналог Camunda Enterprise со 100%-ной совместимостью. Если большое количество бизнес-процессов уже автоматизировано с помощью Camunda, то переход на новую BPMS-систему обычно становится сложным. В этом случае Digital Q.BPM Engine позволит быстро решить задачу импортозамещения.

«Диасофт» развивает платформу Digital Q.BPM с 2020 г. Команда платформы полностью контролирует обширную кодовую базу движка бизнес-процессов, что обеспечивает качественное сопровождение Digital Q. BPM Engine и позволяет развивать функциональность с точки зрения повышения производительности и отдельных функциональных возможностей, соблюдая полную совместимость с нотацией BPMN2.0 и исполняемыми процессами Camunda.

Технологическая платформа Digital Q.BPM входит в экосистему цифровой трансформации Digital Q и включена в Единый реестр российских программ для ЭВМ и БД.

Вам также могут понравиться