Byte/RE ИТ-издание

Платформа Neoflex для разработки и эксплуатации ML-моделей

Компания Neoflex представила новую версию платформы Neoflex MLOps Center для разработки, эксплуатации и управления жизненным циклом ML-моделей. Платформа под названием Dognauts основана на open source компонентах и может быть развернута как on-premise, так и в облаке. В новой версии продукта заказчикам доступны удобный web-интерфейс со сквозной аутентификацией и разделением прав доступа, проектная структура ведения задач, а также гибкие рабочие места команды дата-сайентистов.

Dognauts представляет собой единую MLOps-платформу, которая позволяет управлять всем жизненным циклом ML-моделей: от подготовки данных, разработки и обучения моделей до их эксплуатации и мониторинга. Платформа обеспечивает масштабируемую и отказоустойчивую инфраструктуру с автоматизированным развертыванием моделей на среды эксплуатации, что позволяет сокращать время вывода новых продуктов на рынок. Dognauts подходит компаниям любого масштаба из таких отраслей, как финансы, розничная торговля, страхование, логистика, информационная безопасность и другие.

Платформа позволяет организовать командную работу над моделями в общем пространстве с возможностью настроить гибкие рабочие места дата-сайентистов в соответствии с их специализацией и особенностями решаемых задач. Сквозная авторизация и аутентификация обеспечивают единое окно входа для всех компонентов платформы. Кроме того, можно управлять доступом членов команды к проектам и настраивать согласования значимых операций и сроки выполнения работ. Проектный подход позволяет аккумулировать бизнес-требования, источники данных, модели, разработанные для решения поставленной бизнесом задачи.

Dognauts можно развернуть как на базе внутренней корпоративной инфраструктуры, так и в облаке. В платформу встроены такие open source инструменты, как MLflow, Airflow, Jupyter, Seldon Core, Feature Store и другие. Продукт поддерживает все современные ML-библиотеки, а также языки программирования Python, R, Java, Scala.

Вам также могут понравиться