Byte/RE ИТ-издание

ПО Zebra Technologies по модели с открытым исходным кодом

Компания Zebra Technologies, поставщик промышленных мобильных компьютеров, сканеров и принтеров штрихкодов, объявила о переходе среды разработки своего кросс-платформенного мобильного приложения iFactr к модели с открытым исходным кодом, что должно помочь ее клиентам, партнерам и всему отраслевому сообществу разработчиков быстрее развивать платформу, одновременно снижая цены и уменьшая связанные с переходом затраты.

Как отмечают в компании, рост популярности ОС Android и применение корпоративных приложений на мобильных устройствах на базе iOS, Android и устройствах на базе системы Microsoft изменили потребности корпоративных пользователей. Платформа iFactr позволяет вести разработку кросс-платформенных приложений, работающих под управлением любой ОС, так что пользователи могут, единожды инвестировав свои ресурсы, получить мобильное приложение, совместимое с несколькими ОС. Тем самым клиенты смогут не заниматься поддержкой многочисленных приложений для каждой из версий ОС, используемых на их предприятии.

Переход на открытый исходный код, подчеркивают в Zebra, поощряет сотрудничество, способствует более быстрой разработке прототипов и внедрению инноваций, что благоприятно для всей отрасли в целом.

Приложение с открытым исходным кодом можно найти на сайте GitHub.com, который является платформой управления разработкой приложений и сообществом разработчиков со всего мира. Специалисты компании Zebra будут оказывать содействие и поддерживать активный контакт с сообществом.

Вам также могут понравиться