Byte/RE ИТ-издание

Подключение S3-провайдера к сервису CDN в Serverspace

Компания Serverspace, международный облачный провайдер, объявила о возможности подключения S3-провайдера к сервису CDN (Content Delivery Network, сеть доставки контента). Такая интеграция позволяет снизить расходы на пользование услугами S3-провайдера путем кэширования контента бакетов.

Сервис CDN был разработан специалистами внутри группы компаний ITGLOBAL.COM. Серверы обеспечивают доставку контента через геораспределенную сеть в семи точках присутствия в СНГ, Европе и Америке. Гибко настраиваемое подключение CDN к S3-провайдеру позволяет сохранить прозрачность доступа к информации, ограничить доступ и реализовать доставку контента на максимальной скорости. Таким образом, для работы с S3 экономически эффективнее использовать CDN, поскольку стоимость кэшированной информации ниже стоимости постоянно потребляемого трафика от S3-провайдера.

В панели управления Serverspace сервис CDN поддерживает работу с Amazon AWS, Google Cloud и другими провайдерами S3. Пользователи могут гибко настраивать подключенные бакеты в соответствии с потребностями.

Сервис CDN дает пользователям возможность снизить время задержки ответа сайта, увеличить скорость загрузки контента и повысить SEO-рейтинг. Сейчас в панели управления можно подключить к сервису и домен сайта с помощью делегирования зоны или с использованием A- и CNAME-записей, и отдельно содержимое бакетов S3.

Вам также могут понравиться