Byte/RE ИТ-издание

Приложения для восстановления паролей NoSQL баз данных

Компания LCPSoft, разработчик серии программ для восстановления паролей JRecoverer, выпустила новую линейку кросс-платформенных решений, предназначенных для восстановления паролей пользователей баз данных NoSQL. Решения JRecoverer for MongoDB Passwords, JRecoverer for Cassandra Passwords и JRecoverer for CouchDB Passwords позволяют получить хэши паролей пользователей из баз данных соответствующих типов и восстановить по ним сами пароли методом перебора, атакой по словарю или комбинированным способом.

Как отмечают в компании, идеология нереляционных баз данных NoSQL становится все более популярной, однако для проблемы восстановления паролей до сих пор не было предложено эффективных решений.

Работа утилит JRecoverer основана на следующем принципе: программа импортирует информацию об учетных записях пользователей (поддерживается несколько видов импорта), затем получает хэши паролей из базы данных и пытается восстановить из них пароли. Важно, что программы линейки JRecoverer автоматически определяют используемый алгоритм вычисления хэша. По результатам работы программы создают отчет о восстановленных паролях с указанием пользовательских учетных записей и соответствующих паролей, а также различных метрик и их графического представления. Они также предлагают функцию аудита безопасности паролей, выявляя небезопасные и слабые пароли.

Продукты семейства JRecoverer являются кросс-платформенными. Необходимо наличие Oracle JRE 9. Поддерживаются следующие NoSQL БД: MongoDB, Cassandra, CouchDB. Стоимость годовой подписки на один продукт составляет 55 долл. Можно также приобрести подписку на JRecoverer NoSQL Bundle, включающий все три продукта, за 80 долл.

Вам также могут понравиться