Byte/RE ИТ-издание

Процессоры AMD Ryzen 7 для высокопроизводительных ПК

Компания AMD анонсировала процессоры AMD Ryzen 7 для настольных ПК. В эту линейку входят самые высокопроизводительные и энергоэкономичные восьмиядерные процессоры для ПК.

Четыре года назад, комментируют в AMD, компания приступили к разработке ядра Zen, стремясь с новым поколением процессоров достичь беспрецедентного прироста производительности. Результатом стало семейство процессоров Ryzen 7, которое призвано вернуть возможность выбора на рынок высокопроизводительных вычислений.

Модели линейки AMD Ryzen 7 разработаны специально для игровых ПК, создателей мультимедийного контента и энтузиастов. Восьмиядерные и 16-поточные процессоры работают на базе новой платформы АМ4. В ходе живых демонстраций и тестирования флагман линейки Ryzen 7 1800X стал самым мощным в мире восьмиядерным процессором для настольных ПК, а Ryzen 7 1700 – самым энергоэкономичным. Ryzen 7 1800X обошел по производительности 8-ядерный Intel Core i7-6900K с 16 вычислительными потоками в тесте Cinebench R15 и тесте кодирования видео Handbrake, а также в сравнении производительности для игр с разрешением 4K.

Вместе с процессорами AMD предлагает новые решения для охлаждения, основанные на оригинальных кулерах Wraith, которые получили широкое распространение в 2016 г. Новое поколение включает две модели: Wraith Spire и Wraith Stealth, которые обеспечивают надежную и практически бесшумную работу. Продаваемые вместе с Ryzen 7 1700, а также вместе с целым рядом OEM-систем, Wraith Spire обеспечивают качественное охлаждение при весьма низком уровне шума всего в 32 дБ.

С выходом Ryzen 7 в AMD ожидают появления не только 82 новых моделей системных плат от мировых производителей, но и конфигурации на базе новых процессоров от ведущих производителей ПК. Среди 82 ожидаемых в продаже со 2 марта системных плат будут модели от ASRock, Asus, Biostar, Gigabyte и MSI. Все они созданы на базе двух настольных чипсетов для процессоров AMD Ryzen – X370 и B350.

В России линейка Ryzen 7 на настоящий момент доступна у восьми поставщиков: «Ситилинк», Digital Razor, сети ДНС (DNS), сети E2E4, сети «Ф-центр», Meijin, сети Oldi, сети Ulmart.

Вам также могут понравиться