Byte/RE ИТ-издание

Продуктовые направления Softline –под брендом «Инферит»

Компания Softline объявила о том, что несколько ее продуктовых направлений будут объединены под одной торговой маркой «Инферит» (Inferit). Теперь вендор будет специализироваться на разработке и производстве компьютерной техники, серверного оборудования, системного ПО, облачных решений и сервисов.

Перед тем 1 сентября 2022 г. подразделение Softline computers (ГК Softline) было переименовано и выделено в отдельную торговую марку «Инферит» (Inferit). До мая текущего года под этим брендом производилась только компьютерная техника и серверное оборудование.

С 1 июня обновленный «Инферит» расширяет продуктовый портфель и будет выстраивать партнерское взаимодействие с различными игроками российского ИТ-рынка. В линейке производителя уже представлены компьютерная техника и серверное оборудование «Инферит Техника», операционная система «Инферит МСВСфера», платформа управления ИТ-инфраструктурой «Инферит ИТМен», сервисы управления и оптимизации облачной инфраструктуры «Инферит Клаудмастер». В перспективе продуктовый портфель будет расширяться и дополняться новыми категориями решений как за счет собственных разработок, так и за счет приобретения перспективных компаний и продуктов на разных стадиях готовности.

«Инферит Техника» – российский производитель компьютерной техники и серверного оборудования с собственным научно-исследовательским центром в ОЭЗ «Исток» в наукограде Фрязино. Обеспечивает полный цикл работ по производству оборудования.

«Инферит ИТМен» –платформа управления ИТ-инфраструктурой. Решает задачи инвентаризации, управления конфигурациями, контроля уязвимости сети в режиме реального времени.

«Инферит МСВСфера» – ОС общего назначения на базе ядра GNU/Linux. Платформа для развертывания приложений в инфраструктуре предприятий. Имеет две конфигурации: «МСВСфера Сервер» и «МСВСфера АРМ».

«Инферит Клаудмастер» – единая экосистема решений для управления облачной и приватной ИТ-инфраструктурой. Платформа включает несколько продуктов и решает задачи управления и автоматизации работы с мультиоблаками, оптимизации затрат.

Как отмечают в Softlin, сегодня на рынке освободились те ниши, в которых лидерство долгое время принадлежало западным вендорам, появились новые возможности как для небольших стартапов, так и для крупных игроков ИТ-рынка. ГК Softline выделяет собственное продуктовое направление в отдельный бренд, который совместит ее софтверные продукты и технику, позволит ускорить процесс создания новых продуктов за счет синергии ресурсов и экспертизы объединенных команд. Созданная в апреле этого года компания SL Soft специализируется на разработке прикладного ПО, а под брендом «Инферит» будут собраны системные решения, которые обеспечат развертывание и управление ИТ-инфраструктурой любого масштаба.

Вам также могут понравиться