Byte/RE ИТ-издание

Продукты Brocade для сетей 5G

Компания Brocade анонсировала новые продукты, которые должны помочь операторам мобильной связи перестроить архитектуру своих сетей под требования сервисов 5G и обеспечить более высокую надежность и производительность с минимальными затратами по отношению к сетям традиционной архитектуры.

Полностью мобильное и взаимосвязанное общество требует всепроникающей инфраструктуры сотовой связи – программно конфигурируемой, виртуализированной, модульной, масштабируемой и построенной на открытых стандартах. Brocade предлагает путь к реализации этой модели сотовых сетей путем упрощения инфраструктуры и создания возможностей для операторов начать переход прямо сегодня.

Виртуальное ядро мобильной сети (VCM) Brocade – первая в своем роде продуктовая линейка для развертывания виртуализованного ядра пакетной связи (vEPC), которая поддерживает слайсинг сети с независимой локализацией и масштабированием плоскостей управления и пользователя, еще до стандартизации, принятой 3GPP. VCM Brocade разработано непосредственно для виртуального окружения и способно помочь трансформировать мобильную сеть без использования проприетарных аппаратных средств, длительных циклов обновления и выделения резервов обеспечения. Решение Brocade может быть развернуто за считанные дни – тогда как раньше на это требовались месяцы. В зависимости от конкретных нужд сетей и процесса внедрения один и тот же набор ПО может служить в качестве как цельного vEPC, так и комбинации из узла управления мобильностью (MME), опорного абонентского сервера (HSS), обслуживающего шлюза (SGW) и пакетного шлюза (PGW).

Общая модель развертывания виртуального ядра Brocade может быть использована для создания сетевых слайсов, оптимизированных под профили трафика Интернета вещей, с целью предложения мобильного пакетного ядра в качестве услуги для размещения на нем сервисов виртуальных мобильных сетей или поддержки инновационных сервисов операторов сотовых сетей. Решение совместимо со всем оборудованием ядер крупных сетей радио- и 3G/LTE-связи посредством стандартных интерфейсов и, таким образом, способно стать связующим звеном между старыми сетями и возможностями сетей пятого поколения.

Для периферийных вычислений сотовых сетей Brocade предлагает виртуальную инфраструктуру, основанную на маршрутизаторе Brocade vRouter и сочетающую возможности маршрутизации, а также функции оконечной точки IPSec-соединений и межсетевого экрана с инфраструктурой виртуализации в ОС сервера виртуальных машин. Такой подход позволяет операторам мобильной связи распространить облачные функции на периферию сети. Перечисленные возможности также обеспечивают последовательное внедрение функций виртуальной сети в непосредственной близости от конечных пользователей, а также возможность создания платформы для размещения сторонних прикладных служб – особенно отраслевых приложений, связанных с Интернетом вещей. Для предоставления законченного решения все эти возможности интегрируются с SDN-контроллером и брокером виртуальных пакетов Brocade.

У Brocade также существует комплексное решение по мониторингу сетевых функций для физических и виртуальных сетей. Программно ориентированный подход дает возможность перенастраивать пакетные брокеры в режиме реального времени и масштабировать систему до 100 млн абонентов на пакетное ядро.

Вам также могут понравиться