Byte/RE ИТ-издание

Репликация из Oracle для Tarantool

По сообщению Mail.Ru Group, разработчики СУБД Tarantool реализовали поддержку асинхронной репликации из Oracle. Появление репликации из популярной СУБД поможет разгрузить ее и, как следствие, ускорить диджитализацию бизнеса: банков, страховых компаний, сотовых операторов, ритейлеров.

Асинхронная репликация позволяет автоматически синхронизировать данные. Администратор сможет настроить Oracle таким образом, чтобы все изменения, сделанные в этой базе данных, автоматически и асинхронно от нескольких миллисекунд до нескольких секунд (зависит от производительности сети и многих других факторов) воспроизводились в Tarantool. Система позволяет выбирать, какие данные нужно реплицировать.

Как отмечают в Mail.Ru Group, в процессе диджитализации бизнеса растет доля клиентов, которые переходят на самообслуживание в Web- и мобильные интерфейсы. Это создает огромную нагрузку на базы данных Oracle, на которую те не рассчитаны. Система Tarantool, in-memory СУБД, способна справиться с такими задачами, и это подтверждает опыт Mail.Ru Group, а также ряда компаний, внедривших эту СУБД.

Ранее для Tarantool была представлена система репликации из MySQL – таким образом, разработка Mail.Ru поддерживает репликацию данных из двух самых популярных в мире СУБД.

Вам также могут понравиться