Byte/RE ИТ-издание

Решения Dell для продуктивной работы

Компания Dell объявила о пополнении линейки корпоративных ПК, которые должны обеспечить пользователям доступ к необходимому им контенту и повысить производительность работы. Новинки представлены планшетами, инновационным «умным рабочим столом» будущего, монитором с разрешением Ultra HD 5K, интегрированным ПО для обеспечения информационной безопасности и управления.

Разработчики Dell переосмыслили понятие рабочего места: компания представляет продукты и технологии, меняющие традиционную модель взаимодействия людей. Так, с новым 27-дюйм монитором UltraSharp UP2715K, первым в мире дисплеем с разрешением Ultra HD 5K (5120×2880), Dell представляет нечто большее, чем просто экран, – концептуально новый «умный рабочий стол». Это решение включает интерактивный ЖК-дисплей с мультисенсорным вводом и эргономичную горизонтальную сенсорную рабочую панель, позволяющую работать как при помощи касаний, так и стилуса и других инструментов. «Умный рабочий стол» построен на базе рабочей станции Dell Precision. Для более эффективной совместной работы можно объединить в рамках одного проекта несколько пользователей и «умных рабочих столов».

Обновленные планшеты Dell Venue 11 Pro 7000 Series разработаны для повышения производительности труда мобильных сотрудников и предоставляют защищенный доступ к корпоративной сети тем, кто находится за ее пределами, обеспечивая простоту управления. В числе обновлений Venue 11 Pro:

  • новые процессоры серии Intel Core M;
  • высококачественная панель (1920 x 1080) FHD IPS с широкими углами обзора и диагональю 10,8 дюйма;
  • увеличенный срок работы от батареи – целый рабочий день;
  • на 15% более тонкий корпус и безвентиляторная конструкция для тихой работы;
  • переносная компактная клавиатура для полной имитации ноутбука и тонкая клавиатура для ультрапортативности;
  • док-станция для традиционного монитора, возможность работы с клавиатурой и мышью.

Разработаны также решения для конкретных отраслей: защитные чехлы Dell Healthcare для медицинских учреждений (от больничных палат до операционных), предусматривающие регулярную дезинфекцию, и решение Dell Mobile Payment Solution со сканером штрихкода 2D и считывателем магнитной полосы для розничной торговли и медучреждений.

В конфигурацию Venue 11 Pro могут входить дополнительные средства информационной безопасности, включая двухфакторную аутентификацию с использованием встроенных считывателей смарт-карт и отпечатков пальцев, а также программный пакет Dell Data Protection Suite для обеспечения безопасности клиентского ПО.

Унифицированное ПО Dell Software Suite обеспечивает эффективную работу как вычислительных устройств Dell, так систем других производителей, обеспечивая средства управления и защиты. Это ПО, решая наиболее важные проблемы мобильности и безопасности клиентских устройств, предлагает следующие возможности:

  • управление Windows-устройствами с функциями инвентаризации программного и аппаратного обеспечения, обновления BIOS и драйверов, просмотра информации о гарантии в программном решении Dell KACE K1000 Express;
  • защита от различных угроз с помощью соблюдения правил управления доступом, гарантирующих VPN-доступ только доверенных пользователей и устройств, а также авторизованных приложений с помощью виртуальных систем E-Class SRA EX Virtual Appliance, входящих в решение Dell Secure Mobile Access;
  • защита пользователей от атак «нулевого дня» и фишинга: Dell Data Protection | Protected Workspace выполняют целевые приложения в виртуальном контейнере, в случае атаки вредоносная программа изолируется, и за 20 с восстанавливается безопасная среда; Dell Mobile Management обеспечивает защищенную управляемую среду для данных и приложений на планшетах под управлением Android.

Dell также расширила свой портфель средств управления за счет нового инструментария Dell Command Tools. Инструменты Command Tools интегрируются с существующими системами управления SCCM или KACE, предоставляя возможности упрощенного развертывания, усовершенствованные функции мониторинга и удобные средства обновления ПО. Dell также стала первым поставщиком OEM-решений, предлагающим в Command Tools средства Microsoft Powershell Provider, что сокращает время создания скриптов.

Монитор Dell UltraSharp UP2715K поступит в продажу в регионе EMEA 18 декабря, а в России – в 2015 г. Новые планшеты Dell Venue 11 Pro 7000 Series уже можно приобрести в регионе EMEA, их начальная розничная цена составляет 48 тыс. руб.

Вам также могут понравиться