Byte/RE ИТ-издание

Решения для гибридных облаков Dell Technologies Cloud

Компания Dell Technologies представила набор решений облачной инфраструктуры Dell Technologies Cloud, упрощающий развертывание и управление гибридными облачными средами. Объединяя возможности инфраструктуры VMware и Dell EMC, технологии Dell Technologies снижают сложность облака и предлагают согласованную инфраструктуру и операции с ИТ-ресурсами в публичных, частных облаках и в граничных вычислениях.

Портфель Dell Technologies Cloud состоит из новых облачных платформ Dell Technologies Cloud Platforms и решения «ЦОД как услуга» (Data Center-as-a-Service) VMware Cloud on Dell EMC. Они обеспечивают гибкие возможности ИТ и опции управления с тесной интеграцией и единым поставщиком, обеспечивающим процессы закупки, развертывания, обслуживания и финансирования. Dell Technologies Cloud предоставляет клиентам больше контроля, выступая в роли оперативного центра гибридных облаков и облаков на площадке клиента. Согласованная и унифицированная облачная инфраструктура охватывает все типы облаков и предлагает широкий выбор из более 4200 провайдеров – участников программы VMware Cloud Provider Program и гипермасштабируемых сред.

Организации, развертывающие Dell Technologies Cloud, могут увеличить гибкость, используя знакомые инструменты VMware для выделения ресурсов, оркестрации, автоматизации и управления приложениями при разных вариантах развертывания в облаке. Благодаря единому операционному хабу они могут гибко размещать рабочие нагрузки в публичных, частных облаках и на периферии при поддержке широкой глобальной сети облачных провайдеров.

Благодаря наличию VMware Cloud Foundation, теперь доступному на платформе Dell EMC VxRail, облачные платформы Dell Technologies предлагают первый в отрасли совместно разработанный гибридный облачный стек инфраструктуры, тесно интегрированный с гибкой архитектурой VMware и полным стеком HCI. Клиенты также могут расширить возможности облачной среды за счет развертывания конвергентной инфраструктуры Dell EMC VxBlock 1000 и технологий хранения, вычислений и сетевых технологий Dell Technologies.

Повышается эффективность облачных вычислений – можно управлять приложениями в разных облаках, экономя время и ресурсы, устраняя ненужные повторные преобразования приложений. Организации также могут согласовать формат финансирования ИТ с их бизнес-моделями. Для этого существует ряд вариантов покупки, аренды или использования «ИТ как сервиса» с помощью Dell Financial Services.

Dell Technologies Services ускоряет окупаемость облачных платформ Dell Technologies с помощью комплексного портфеля услуг. Они включают разработку облачной стратегии и дорожной карты, комплексные управляемые услуги и поддержку. Кроме того, Dell Technologies Services предлагает услуги по профилированию приложений для оценки пригодности применения к ним модели облачных вычислений и возможности миграции приложений, услуги внедрения и интеграции инфраструктуры, а также услуги определения и построения ролей и процессов для перехода на облачную операционную модель.

VMware Cloud on Dell EMC сочетает в себе Dell EMC VxRail с базовой технологией от VMware. Это решение было представлено как Project Dimension для предварительного ознакомления на конференции VMworld 2018 в США. Данное предложение позволяет организациям использовать инфраструктуру публичных облачных сервисов в ЦОД и в граничных вычислениях. VMware Cloud on Dell EMC также предлагает двунаправленное взаимодействие с публичными облаками для переноса приложений и данных, используя плоскость управления гибридным облаком.

Решение VMware Cloud on Dell EMC разработано для работы по модели «ЦОД как услуга» (Data Center-as-a-Service) в локальных средах клиентов на базе технологий Dell Technologies и VMware. Это позволяет заказчикам не тратить время на управление инфраструктурой, устранение неполадок и техническое обслуживание. Они также могут воспользоваться преимуществами интегрированных в решение сервисов обработки и хранения данных корпоративного уровня, обеспечения безопасности и отказоустойчивости, предоставлять дополнительные услуги, такие как резервное копирование, аварийное восстановление и ресурсы по требованию.

Платформы Dell Technologies Cloud Platforms уже доступны во всем мире. Услуга Cloud Data Center-as-a-Service, реализованная как VMware Cloud on Dell EMC с VxRail, в настоящее время проходит бета-тестирование и будет доступно для ограниченного круга клиентов во второй половине года.

Вам также могут понравиться