Byte/RE ИТ-издание

Решения Gemalto для шифрования данных в сетях

Компания Gemalto объявила о запуске двух новых решений, обеспечивающих скорость, производительность и безопасность во время шифрования данных в облачных и корпоративных приложениях, а также в высокоскоростных корпоративных сетях.

Аппаратный модуль безопасности SafeNet Luna HSM 7 от Gemalto – масштабируемая платформа, предназначенная для выполнения криптографических операций, включая шифрование, дешифрование, аутентификацию и цифровую подпись, обеспечивая при этом всестороннюю защиту криптографических ключей от несанкционированного вмешательства. Модуль Luna HSM с производительностью до 10 000 RSA-2048 или 20 000 ECC P-256 операций в секунду легко масштабируется для поддержки требований к исполнению операций на таких рынках, как Интернет вещей, Blockchain и рынок шифрования данных.

Gemalto также объявила о запуске нового высокоскоростного шифратора SafeNet, обеспечивающего скорость, производительность и безопасность защиты информации и конфиденциальной передачи данных посредством крупномасштабных сетей с высокой пропускной способностью. Новый высокоскоростной шифратор SafeNet CN9100, разработанный Gemalto и ее партнером в области шифрования Senetas, шифрует сетевой трафик на Уровне 2 для защиты информации, которой обмениваются корпоративные офисы через сети и внутри облака, со скоростью передачи 100 Гбит/с. Благодаря стремлению к максимизации доступной пропускной способности, время задержки шифратора SafeNet Ethernet CN9100 составляет менее 2 мкс, обеспечивая при этом безопасную и оптимизированную производительность сети при передаче большого количества информации и массивов данных в режиме реального времени с повышенной пропускной способностью.

Вам также могут понравиться