Byte/RE ИТ-издание

Решения Pure Storage для хранения неструктурированных данных

Компания Pure Storage, специализирующаяся на производстве полностью твердотельных СХД, объявила о выпуске новой серии систем FlashBlade//E, предназначенных для хранения неструктурированных данных (файлов и объектов). FlashBlade//E поддерживают горизонтальное масштабирование емкости добавлением в систему шасси с накопителями общей емкостью 2 Пбайт.

В начальной конфигурации FlashBlade//E состоит из двух шасси высотой 5U каждое, которые вмещают по 40 разработанных Pure Storage 48-Тбайт модулей Direct Flash Module (DFM) на базе твердотельной памяти QLC NAND. В качестве сетевых интерфейсов в системе используется до 16 100-Гбит Ethernet-портов.

Как утверждают в Pure Storage, стоимость хранения на ее новых системах составит всего 20 центов за 1 Гбайт, а по надежности они в 10–20 раз превосходят традиционные системы хранения неструктурированных данных, использующие жесткие диски Nearline.

Начало поставок FlashBlade//E запланировано на конец апреля. К концу текущего года Pure Storage планирует увеличить емкость модулей DFM до 100 Тбайт, а к 2026 году довести ее до 300 Тбайт.

Источник: www.itbestsellers.ru.

Вам также могут понравиться