Byte/RE ИТ-издание

Российское решение виртуализации от «ЭР-Телеком»

Компании «ЭР-Телеком Холдинг», «Шаркс Датацентр» и производитель серверного оборудования GAGAR>N объявили, что завершили совместные тестирования и испытания совместимости ПО управления виртуализацией Sharx Base версии 5.10.x. и серверного оборудования GAGAR>N v1. Теперь корпоративным и государственным заказчикам доступны ПАК российского производства для построения высокопроизводительных ИТ-инфраструктур.

Специалисты «Шаркс Датацентр», GAGAR>N и «ЭР-Телеком» в рамках совместной программы тестирования оценили возможности решения, такие как поддержка аппаратной виртуализации, возможность управления оборудованием по протоколам IPMI, а также отсутствие ошибок установки ПО и неопознанных устройств в процессе инсталляции.

Функциональное тестирование подтвердило стабильную работу платформы и выполнение всех заявленных функций ПО управления кластером виртуализации с ожидаемым результатом.

Как комментируют в «ЭР-Телеком Холдинг», в августе 2022 г. компания в рамках реализации своей облачной стратегии закрыла сделку по покупке 51%-ной доли российского разработчика ПО виртуализации «Шаркс Датацентр», что усилило ее позиции на рынке платформ импортозамещения. «ЭР-Телеком» планирует не только поддерживать существующую продуктовую линейку, но и совместно создавать новые сервисные предложения для нынешних условий.

Подтверждение совместимости серверного оборудования GAGAR>N и ПО управления виртуализацией Sharx Base, отмечают в GAGAR>N OCP Experience Lab, дает возможность предлагать потребителям проверенные программно-аппаратные комплексы российского производства для построения высокопроизводительной вычислительной инфраструктуры ЦОДов.

Вам также могут понравиться