Byte/RE ИТ-издание

SAS Cybersecurity: аналитическая защита от кибератак

Компания SAS представила новое решение SAS Cybersecurity для обеспечения кибербезопасности, которое позволяет оперативно выявлять скрытые угрозы в корпоративной сети. Примерно в течение года до официального релиза разработка проходила тестирование в нескольких американских компаниях. В основе продукта лежит гибкая технология, которая помогает игрокам самых разных сегментов рынка реализовать защиту от киберугроз и предупреждение потерь от атак на корпоративную сеть.

Одну из самых серьезных угроз для бизнеса представляют злоумышленники, которые незаметно проникают в корпоративную сеть, и чем дольше преступник остается в сети, тем сложнее его обнаружить. По прошествии некоторого времени злоумышленник начинает понимать, как устроена сеть и как в ней скрыться. Кроме того, огромный поток генерируемых данных помогает ему скрывать свои действия – этот поток состоит из сотен тысяч уникальных сетевых событий в секунду, или десятков миллиардов событий в день. В результате преступник получает доступ к конфиденциальной корпоративной информации, может совершать опасные операции, тем самым нанося компании серьезный ущерб.

Решение SAS Cybersecurity помогает компаниям выявить эти угрозы и защитить ценную информацию и другие активы. Благодаря сочетанию средств мониторинга в реальном времени и углубленного анализа информации в огромном потоке данных SAS Cybersecurity может обнаружить скрытые признаки аномалий и подозрительных действий. Решение позволяет быстро анализировать большие потоки данных, исследуя их на отклонения от нормы. Соответственно, аномалии выявляются на раннем этапе.

Решение SAS Cybersecurity адресовано не только банкам, которые, как правило, чаще других становятся жертвами киберпреступников, но и любым другим компаниям, которые дорожат своей информацией и репутацией.

Вам также могут понравиться