Byte/RE ИТ-издание

Secret MDM – новое решение «Кода безопасности»

Компания «Код безопасности» объявила о выпуске продукта Secret MDM для управления корпоративной мобильностью и защиты данных на мобильных устройствах. По данным проведенного ею аналитического исследования корпоративной мобильности, пользователи недостаточно ответственно относятся к защите хранящихся и передаваемых с помощью мобильных устройств корпоративных данных. Почти половина (48%) менеджеров сохраняют на них рабочую информацию, но при этом на гаджетах не настроены политики безопасности, а на каждом третьем не установлен пароль на вход.

Разработанное компанией средство управления и защиты мобильных устройств Secret MDM позволяет централизованно устанавливать политики безопасности на десятки тысяч устройств и контролировать состояние их защищенности. В случае кражи или потери устройства можно по команде администратора заблокировать его, удалить приложения с данными или полностью их стереть. Secret MDM поможет и в поиске потерянного смартфона или планшета – отобразит его последние координаты.

Secret MDM поддерживает мобильные устройства на базе как Android, так и iOS. Решение не требует постоянного соединения гаджета с MDM-сервером: политики безопасности продолжают действовать даже при отключении от интернета.

Продукт ориентирован на организации разного масштаба: для небольших компаний предлагается сервис в облаке, для крупных – реализована поддержка управления десятками тысяч устройств как по модели SaaS, так и посредством развертывания продукта в собственной инфраструктуре.

Как считают в компании «Код безопасности», включение нового защитного средства в продуктовый портфель позволит ей занять новую рыночную нишу. Secret MDM рассматривается как платформа для распространения корпоративных сервисов на мобильные устройства, реализованная в защищенном исполнении. В числе таких сервисов – доступ к корпоративным ресурсам, электронной почте, порталу, SIP-телефонии и др. В будущем разработчики видят Secret MDM в единой концепции с защитой рабочих станций.

Вам также могут понравиться