Byte/RE ИТ-издание

Серия ноутбуков Tecno Megabook K

Бренд Tecno представил первый ноутбук из своей новой серии Megabook K, которая должна позволить покупателям выбрать наиболее подходящий продукт. Серия Megabook K – это сбалансированные и бюджетные устройства, отвечающие ключевым запросам потребителей.

Первая модель серии, Megabook K16, по заявлению компании, отличается продвинутыми характеристиками при доступной цене. Новинка оснащается процессором Intel 12-го поколения, имеет 16-дюйм экран и динамики 2,5 Вт.

Экран FHD обеспечивает расширенный визуальный охват благодаря соотношению сторон 16:10, а соотношение площади экрана к корпусу 91% делает дисплей практически безрамочным. Улучшенное звучание обеспечивает система Tecno VOC со звуковыми эффектами DTS и стереодинамиками на 2,5 Вт от Tecno Audio Lab, которые создают чистый и насыщенный звук на 50% громче, чем в предыдущих моделях Megabook.

Ноутбук подойдет пользователям, которые регулярно участвуют в онлайн-конференциях. Камера 2 Мп и двойной AI-микрофон с шумоподавлением улавливают голос участника на расстоянии до 5 м, обеспечивают высокое качество связи и создают комфортные условия для работы. Звук остается громким и четким даже вне помещения.

Megabook K16 оснащен процессором Intel Core 12-го поколения i5-1235U с частотой до 4,40 ГГц., SSD-накопителем на 512 Гбайт и оперативной памятью 16 Гбайт, а также системой охлаждения повышенной мощности. Система охлаждения состоит из одного большого вентилятора и четырех широких отверстий для рассеивания тепла, что практически исключает перегрев даже при интенсивной работе. Согласно тестам Tecno Lab, энергоемкий аккумулятор ноутбука 70 Вт способен работать до 17,5 ч без подзарядки в определенных пользовательских сценариях.

Дизайн Megabook K16 дополнен прочной конструкцией шарниров, поэтому его крышка легко открывается на 180° даже одной рукой. Металлический корпус ноутбука имеет приятное на ощупь покрытие.

В корпусе ноутбука имеется семь портов для подключения различных устройств и сетевого кабеля. В кнопку включения ноутбука встроен сканер отпечатка пальца, а широкий тачпад удобен при работе. Технология OneLeap позволит эффективно работать в кроссплатформенном режиме и переносить данные со смартфона на ноутбук и обратно.

Новый Tecno Megabook K16 доступен в сети магазинов электроники DNS и в фирменном магазине Tecno на OZON по рекомендованной розничной цене 52990 руб. На старте продаж новинка будет доступна по промоцене 49990 руб.

Вам также могут понравиться