Byte/RE ИТ-издание

Серверное графическое решение Cisco и NVIDIA

Группа разработчиков Cisco UCS представила новые графические процессоры Maxwell – NVIDIA Tesla M6 GPU для модуля Cisco UCS B200M4 Blade и NVIDIA Tesla M60 GPU для стоечных серверов Cisco 2U Rack Server. Это графическое решение разработано совместно компаниями Cisco и NVIDIA.

Новое решение объединяет защищенность и управляемость платформы Cisco UCS с технологией NVIDIA GRID, что позволило получить производительность и скорость, необходимые для выполнения приложений высшего класса на виртуальных настольных системах. Кроме того, потребители получили возможность выбирать из двух форм-факторов в соответствии с требованиями ЦОД.

Процессор M60 Rack GPU поддерживает системы UCS Manager версии 3.1 и старше и Cisco Integrated Management Controller (CIMC) версии 2.0 и старше, а процессор M6 Blade GPU – системы UCS Manager версий 3.1 и 2.2 и старше.

Решение Cisco & NVIDIA M6 Blade GPU полностью интегрировано с флагманским сервером B200M4, поддерживая все конфигурации и параметры производительности CPU аналогично NVIDIA K2 GPU при более чем вдвое меньших энергозатратах. Два процессора M60 GPU на платформе Cisco UCS C240M4 позволяют реализовать высокоплотную инфраструктуру для вычислений и виртуализации NVIDIA Tesla Compute и GRID 2.0 VDI, которая способна предоставить 64 пользователям виртуальных настольных систем более 8000 ядер CUDA и 32 Гбайт памяти графического процессора.

Решение будет особенно интересно представителям таких отраслей, как нефтегазодобыча и переработка, конструирование и машиностроение, характер работы которых требует применения на объектах таких приложений, как ESRI, AutoCAD, Petrel и Siemens. Теперь для работы этих приложений не требуются рабочие станции – они выполняются в ЦОД, и работать с ними можно с помощью любого устройства.

Вам также могут понравиться