Byte/RE ИТ-издание

Сервис безопасности HP DaaS и обновленные модели ноутбуков

Компания HP Inc. в рамках форума HP Reinvent представила ряд решений, которые должны трансформировать пользовательский опыт в разных сферах жизни. В их числе – новый сервис безопасности, ультрасовременный коммерчески доступный шлем виртуальной реальности (VR) и ПК потребительского и коммерческого класса.

Для защиты периферийных устройств, которые стали одной из наиболее распространенных целей атак, компания представила управляемый сервис безопасности, предназначенный для контроля за соблюдением политик, активного мониторинга, упреждающего реагирования и защиты от угроз необнаруженных атак.

Сервис безопасности HP DaaS Proactive Security Service, ставший расширением услуги Device as a Service (DaaS, «Устройство как услуга»), не ограничивается возможностями антивирусных решений, расширяя аналитические возможности инструментов защиты и безопасности. Сервис обеспечивает защиту от вредоносного кода в режиме реального времени для периферийных устройств в вычислительной инфраструктуре, а также предоставляет аналитику угроз в рамках услуги HP TechPulse. Кроме того, эксперты по ИТ-безопасности Service Experts готовы помочь проконтролировать соблюдение требований в отношении защиты периферийных устройств и предоставить ИТ-командам подробный анализ цепочки kill chain.

С учетом потребностей сотрудников малых и средних предприятий HP расширила свое портфолио продуктов на базе процессоров AMD, представив модели ноутбуков HP ProBook 445R G6, HP ProBook 455R G6 и настольный ПК HP ProDesk 405 G4 Desktop Mini.

Построенные на базе мобильных процессоров 2-го поколения AMD Ryzen, ноутбуки ProBook 445R G6 и 455R G6 имеют элегантный дизайн, присущий портфолио HP EliteBook, – ультратонкое алюминиевое шасси с четкими линиями и прямыми гранями. Новинки прошли девять испытаний на прочность в соответствии со стандартами MIL-STD. Благодаря большому ходу петель можно раскрывать экран на 180 градусов, полностью укладывая ноутбук на стол, что облегчает совместную работу, а функция HP Noise Cancellation позволяет снизить уровень фонового шума на 20 дБ, обеспечивая качественный звук при голосовом общении и видеозвонках.

Настольный мини-ПК HP ProDesk 405 G4 Desktop Mini выполнен в компактном и изящном корпусе, при этом он отличается высокой производительностью, масштабируемостью и безопасностью. Этот компьютер стал первой моделью HP в линейке настольных мини-ПК 400-й серии на базе процессора AMD Ryzen PRO 2-го поколения со встроенной графикой Radeon Vega и способен одновременно работать с тремя дисплеями.

Новая линейка ноутбуков и устройств-трансформеров HP ENVY объединяет элегантный дизайн, с отверстиями для динамиков и охлаждения в виде геометрического узора, с высокой скоростью работы премиальных моделей HP Spectre. Ноутбуки поставляются с панелью управления HP Command Center для настройки производительности. HP ENVY поддерживают функции защиты, в том числе оснащены сканером отпечатков пальцев, выключателем для камеры и поставляются с опциональной технологией HP Sure View для защиты экрана от подглядывания.

Предназначенный для людей, ведущих мобильный образ жизни, ноутбук HP ENVY 13 Laptop построен на базе новейших процессоров Intel и обеспечивает до 19 часов работы от батареи. В основе модели HP ENYY x360 13 – процессор AMD Ryzen 2-го поколения, устройство-трансформер способно работать от батареи до 14,5 ч.

Модель HP ENVY x360 15 отличается универсальностью и может поставляться с процессором как AMD, так и Intel Core 8-го поколения, обеспечивая до 13 ч автономной работы. Верхняя рамка в новом устройстве на 28% уже, чем в предыдущей модели, а опциональный AMOLED экран обеспечивает качество цветопередачи и высокую яркость.

Ноутбук HP ENVY 17 Laptop оснащен процессором Intel Core 8-го поколения и графической картой NVIDIA GeForce MX250, что делает его наилучшим решением для выполнения ресурсоемких офисных задач, создания контента и развлечений. Новое 17-дюйм устройство предлагает оптимальные пропорции экрана и корпуса и имеет верхнюю рамку минимальной толщины, на 45% тоньше, чем в предыдущем поколении.

HP также представила решения Zoom Room, которые призваны упростить ИТ-руководителям выбор инструмента для конференц-связи и совместной работы. HP Zoom Rooms Solutions – это удобные, настраиваемые и гибкие инструменты для создания виртуальных переговорных комнат, которые отличаются высокой безопасностью, просты в управлении и могут использоваться как малыми, так и средними и крупными организациями.

Вам также могут понравиться