Byte/RE ИТ-издание

Сервис защиты web-приложений в облаке КРОК

«КРОК Облачные сервисы» вместе с «Валарм», комплексной платформой для защиты и тестирования веб-приложений, микросервисов и API (разработчик – компания «Онсек»), объявили о запуске новой облачной услуги, которая поможет компаниям защититься в облаке от всех распространенных кибератак на веб-приложения. Тем самым клиентам будет обеспечена бесперебойная работа корпоративных сайтов и онлайн-магазинов.

Известно, что от атак на корпоративные web-приложения страдают в первую очередь ретейл, финтех, СМИ и поставщики клиентских онлайн-сервисов (агрегаторы, маркетплейсы и т. д.), а также государственные организации. Атаки приводят к приостановке бизнес-процессов и деятельности компаний в целом, репутационным рискам, прямым финансовым потерям.

Облачный сервис WAF (Web Application Firewall) предназначен для предотвращения таких рисков. Он позволяет анализировать трафик в режиме реального времени и автоматически блокирует подозрительные запросы, в том числе уязвимости нулевого дня, а также защищает от угроз из списка OWASP Top-10. Кроме того, клиентам «КРОК Облачные сервисы» доступны продукты платформы «Валарм», которые можно использовать для тестирования web-приложений на этапе разработки, обеспечивая непрерывный процесс CI/CD.

Вам также могут понравиться