Byte/RE ИТ-издание

Сервис для телеком-операторов на базе устройств Sber

Сбер и SberDevices объявили о запуске B2B-сервиса «Салют Телеком» – комплексного решения для телеком-операторов на базе устройств Sber. Операторы смогут предлагать своим пользователям умные устройства Sber с виртуальным ассистентом Салют в качестве абонентского оборудования.

Телеком-операторы смогут не только использовать возможности базовой версии прошивки устройств, но и устанавливать свои сервисы в качестве основных онлайн-кинотеатров и приложений с телеканалами. Устройства Sber работают на ОС «Салют ТВ», разработанной компанией SberDevices. Система имеет собственный магазин приложений, насчитывающий более 1000 различных сервисов и игр.

В качестве абонентского оборудования можно использовать все устройства Sber с ассистентом Салют: ТВ-приставки SberBox, смарт-дисплеи с премиальной акустикой SberPortal, медиацентры SberBox Top с умной камерой, колонки с функциями ТВ-приставки SberBox Time, а также телевизоры Sber под управлением ОС «Салют ТВ».

Устройства с ассистентом Салют становятся для операторов OTT-девайсами с расширенной функциональностью за счет дополнительных приложений и голосового управления. Таким образом, пользователи получают не только услуги оператора, но и возможности открытой ОС «Салют ТВ»: онлайн-кинотеатры, видеохостинги, приложения и пр.

Компания SberDevices решает для операторов вопрос поставок устройств и ПО  в Россию, а также предоставляет возможность расширить пакет услуг для абонентов без дополнительных затрат. ПО для устройств полностью разрабатывается в SberDevices, это гарантирует их обновление вне зависимости от внешних факторов.

Вам также могут понравиться