Byte/RE ИТ-издание

СХД «Инферит» для корпоративного сегмента

Компания «Инферит» представила свои новые линейки систем хранения данных – «Инферит» HS и FS, ориентированные прежде всего на корпоративный сегмент.

СХД «Инферит» HS4240 – унифицированная система хранения данных нового поколения в форм-факторе 4U, разработанная «Инферит Техника» на основе технологии программно определяемого хранилища данных (SDS) с поддержкой широкого спектра протоколов, включая FC, iSCSI, SMB, NFS, S3. Система масштабируется до 2000 накопителей SSD/HDD и обеспечивает высокую производительность благодаря двум 12-ядерным процессорам. Обеспечивает эффективный многопротокольный доступ к данным SAN на уровне блоков, файлов NAS и объектов S3, поддерживает гетерогенные сети FC и IP. HS4240 позволяет администраторам легко управлять общим объемом пула, быстро и экономично наращивать емкость и распределять ее в соответствии с потребностями пользователей.

«Инферит» FS2240 и FS2241 – all-flash СХД корпоративного уровня в форм-факторе 2U. Системы построены на высокопроизводительной, гибкой и экономически эффективной платформе управления данными от «Инферит». СХД подходит для централизованного управления различными бизнес-нагрузками. СХД «Инферит» FS поддерживает протоколы iSCSI, FC, NFS, CIFS и другие, а также все необходимые приложения для хранения и обработки структурированных и неструктурированных данных. Ключевые компоненты имеют симметричную модульную конструкцию с полным резервированием, включая контроллеры, каналы ввода-вывода, вентиляторы, источники питания и т. д., что обеспечивает непрерывное обслуживание данных.

Системы «Инферит» FS устанавливаются в стандартный серверный шкаф 2U, обеспечивая подключение до 24 твердотельных накопителей SAS SSD емкостью до 16 Тбайт каждый с возможностью масштабирования до 2048 накопителей. СХД работают на 8-ядерных процессорах с частотой 3,2 ГГц, поддерживают подключение накопителей по высокоскоростному интерфейсу SAS 12 Гбит/с. Совместимы с различными типами накопителей – SAS SSD, SAS HDD, NL-SAS HDD.

Все СХД работают под управлением ОС на базе Windows и Linux, поддерживают OpenStack, VMware, Hyper-V, Docker, Kubernetes и другие гетерогенные облачные вычислительные платформы.

Как отмечают в «Инферит Техника», новые СХД ориентированы в первую очередь на российских заказчиков из госсектора и бизнеса, которым нужны высокопроизводительные, отказоустойчивые и безопасные корпоративные хранилища на российской компонентной базе.

Вам также могут понравиться