Byte/RE ИТ-издание

Система Fujitsu Eternus для резервного копирования в виртуальных средах

Компания Fujitsu представила Eternus CS200c S3 – решение для резервного копирования данных, оптимальное для гиперконвергентных инфраструктур (Hyperconverged Infrastructure, HCI). Система реализует новый подход к защите данных в виртуализированных ЦОД, позволяя экономически эффективно решить вопросы, связанные с обеспечением безопасности данных в сложных физических и виртуальных ИТ-средах.

Eternus CS200c S3 представляет собой полностью интегрированное решение для резервного копирования, архивирования и восстановления неограниченного количества серверов в физических, виртуальных и облачных ЦОД и обеспечивает универсальную концепцию защиты данных для конвергентных и гиперконвергентных систем, таких как Primeflex vShape, Primeflex для VMware VSAN и Primeflex Cluster-in-a-box от Fujitsu. Благодаря интегрированной функции дедупликации и централизованного администрирования, масштабируемой емкости в диапазоне от 1 до 165 Тбайт и различным вариантам лицензирования новинка подойдет компаниям любого масштаба.

Система предварительно сконфигурирована и может быть настроена в соответствии с требованиями заказчика. Это уменьшает время первичной настройки с нескольких дней до нескольких часов. За счет автоматизации повторяющихся или сложных задач СХД Eternus CS200c обеспечивает непрерывность бизнес-процессов и упрощает восстановление после отказа. Заказчики могут быстро создавать аппаратные моментальные снимки для практически мгновенного восстановления и резервного копирования сотен виртуальных машин. Подход на базе установленных политик гарантирует, что ни одна виртуальная машина не останется без защиты.

В системах Eternus CS200c S3 используется ПО Commvault, которое обеспечивает глубокую интеграцию в виртуальные инфраструктуры за счет поддержки всех основных гипервизоров, включая Microsoft Hyper-V и VMware vSphere. Кроме того, в нем предусмотрены расширенные функции управления данными от Commvault.

Вам также могут понравиться