Byte/RE ИТ-издание

Система управления доступом RooX для партнеров Merlion

Компания Merlion и российский разработчик RooX объявили о подписании дистрибьюторского соглашения. Это позволит Merlion предложить партнерам отечественную систему аутентификации и авторизации RooX UIDM.

Система RooX UIDM разработана для защиты доступа к финансам и чувствительным данным клиентов. Она отвечает повышенным корпоративным требованиям, учитывает российскую специфику и требования законодательства, соответствует стандартам безопасности и быстро разворачивается. RooX UIDM входит в реестр отечественного ПО.

RooX UIDM предоставляет несколько десятков готовых пользовательских методов аутентификации и авторизации, из которых собираются сценарии любой сложности, в том числе многофакторные. В числе доступных методов – логин-пароль, вход через соцсети, сертификаты КЭП, ЕСИА, биометрия, цифровой отпечаток, OTP (one-time password), TOTP, QR-код и другие.

Решение соответствует стандартам безопасности OWASP, NIST, ГОСТ, ЦБ и обеспечивает высокую производительность и отказоустойчивость. В нем предусмотрены разнообразные механизмы работы с унаследованными системами для плавной миграции. RooX UIDM уже развернут в ряде российских компаний.

Вам также могут понравиться