Byte/RE ИТ-издание

Сотрудничество Axoft и МТС RED

Компания Axoft и МТС RED, сервис-провайдер и разработчик продуктов в сфере кибербезопасности, подписали соглашение о сотрудничестве. Axoft займется поставками на территории России решений МТС RED – платформы для управления безопасной разработкой ПО ASOC, системы повышения киберграмотности сотрудников Security Awareness, технологий комплексной защиты контейнерных приложений и ряда других решений.

Дистрибьютор будет сопровождать поставку продуктов МТС RED технической экспертизой по внедрению и применению этих решений. Рынок же получит быструю поставку через Axoft решений высокого уровня зрелости, уже опробованных в компаниях экосистемы МТС. Как комментируют в МТС RED, дистрибьютор через своих партнеров также поможет клиентам первыми получить и опробовать разрабатываемые вендором технологии и решения, будет транслировать накопленную в экосистеме МТС экспертизу защиты от киберугроз.

В рамках сотрудничества запланировано проведение пилотных проектов для партнеров и их заказчиков, организация совместных маркетинговых мероприятий Axoft и МТС RED.

В пакет поставляемых Axoft решений МТС RED входит новинка ноября 2023 г. – платформа управления процессами безопасной разработки ASOC (Application Security Orchestration & Correlation). Решение централизованно управляет как встроенными, так и сторонними инструментами анализа ПО на уязвимости – SAST, DAST и SCA/OSA, что позволяет заказчикам использовать любые инструменты, сочетая решения разных производителей. Результаты анализа автоматически собираются в едином интерфейсе платформы, уязвимости приоритизируются по уровню критичности, что повышает эффективность оценки реального уровня защищенности приложений.

Платформа для повышения киберграмотности сотрудников Security Awareness включает комплекс теоретических курсов по основным темам киберграмотности и практические тренировки навыков безопасности при работе с электронной почтой. Внутри системы обучения есть встроенный модуль, с помощью которого можно сформировать и запланировать тренировочные фишинговые рассылки на сотрудников, а также выявить самых уязвимых пользователей и назначить им необходимое обучение. 

В настоящее время МТС RED также ведет разработку собственных технологий безопасности контейнерных приложений, облачных сервисов и инфраструктур. Технологии позволят комплексно отслеживать угрозы и уязвимости на четырех этапах: сборки контейнеров, их развертывания, эксплуатации и сетевого взаимодействия. В результате компании смогут автоматически обнаруживать компрометацию контейнерной инфраструктуры и контролировать поверхность атаки. Ранними пользователями продукта на базе данных технологий смогут стать партнеры Axoft и их заказчики.

Вам также могут понравиться