Byte/RE ИТ-издание

Сотрудничество «Инлайн Груп» с «DатаРу»

Интегратор «Инлайн Груп» и отечественный производитель «DатаРу» заключили партнерское соглашение, в рамках которого «Инлайн Груп» предложит заказчикам решения на базе российского ИТ-оборудования для работы с большими данными.

В портфель «DатаРу» входят продукты для крупных коммерческих и государственных организаций: серверное и сетевое оборудование, СХД, решения для высоконагруженных СУБД и бизнес-критичных приложений. Бизнес-партнерство с «Инлайн Груп» позволит расширить каналы продвижения и распространения этих решений на российском рынке. Интегратор планирует использовать продукты «DатаРу» в крупных инфраструктурных проектах, реализуемых в интересах компаний из нефтегазовой сферы, банковского сектора, ритейла и других отраслей экономики.

Новый партнер, отмечают в «Инлайн Груп», занял нишу, освободившуюся после ухода с отечественного ИТ-рынка иностранных вендоров, предложив бизнесу широкую линейку серверов и СХД с поддержкой на всех уровнях, что позволяет применять оборудование «DaтаРу» для внедрений любого уровня сложности.

Как полагают в «DатаРу», в ближайшие несколько лет большинство российских компаний из крупного промышленного и производственного секторов, финансовых учреждений и государственных структур начнет переходить на отечественное «железо». У локальных поставщиков есть центры поддержки в стране, а логистика более прозрачна и прогнозируема, что важно для организаций, которым критична бесперебойная работа оборудования. Бизнес-партнерство с «Инлайн Групп» позволит удовлетворить растущий спрос в сжатые сроки и с оптимальным показателем капитализации затрат.

Вам также могут понравиться