Byte/RE ИТ-издание

Совместимость РЕД ОС с серверами GAGAR>N

Компания GAGAR>N объявила о завершении тестирования на совместимость ОС РЕД ОС производства компании «РЕД софт» со своим серверным оборудованием. Теперь корпоративные заказчики могут получить импортонезависимую ИТ-инфраструктуру, объединив серверы с открытой архитектурой и отечественную ОС.

Тестирование проводилось в собственной лаборатории OCP Experience Lab Moscow компании GAGAR>N. Команде «РЕД софт» был предложен тестовый стенд, включавший вычислительный сервер GAGAR>N V1  с открытой архитектурой и рабочую станцию администратора. На сервер была установлена РЕД ОС и проверена корректная работа технологического стека. Процесс проходил при поддержке инженеров и архитекторов GAGAR>N. В результате испытаний была подтверждена совместимость оборудования GAGAR>N с операционной системой РЕД ОС.

Как комментируют в «РЕД софт», одно из основных направлений деятельности компании – обеспечить создание импортонезависимых программно-аппаратных комплексов совместно с партнерами. Отечественное серверное оборудование GAGAR>N может стать основой для построения эффективных инфраструктурных решений.

Корректная работоспособность РЕД ОС на серверном оборудовании GAGAR>N, отмечают в лаборатории OCP Experience Lab Moscow, подтверждена как в рамках прохождения официальной сертификации, так и при проведении различных комплексных тестов партнерами и заказчиками.

Компания GAGAR>N разрабатывает и производит российское серверное оборудование, предназначенное для использования в динамически расширяемых инфраструктурах с высокой нагрузкой. Продукты компании входят в реестры промышленной и радиоэлектронной продукции Минпромторга.

РЕД ОС — российская ОС семейства Linux для серверов и рабочих станций. Продукт сертифицирован ФСТЭК России, что допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных.

Вам также могут понравиться