Byte/RE ИТ-издание

Совместные решения на базе ОС Роса Linux и WorksPad

Компании «МобилитиЛаб», разработчик продуктов и решений WorksPad, и НТЦ ИТ РОСА, разработчик линейки ОС Роса, используемых в коммерческих организациях, государственных органах и компаниях с государственным участием, сообщили о начале технологического сотрудничества, которое позволит предложить заказчикам совместные комплексные решения на базе ОС Роса Linux и WorksPad.

Решения WorksPad обеспечат служащим и руководителям удаленные рабочие места, а «НТЦ ИТ РОСА» как производитель операционной системы создаст для пользователей Роса качественную и удобную экосистему. В рамках технологического партнерства планируется взаимодействие специалистов компаний, проведение испытаний по совместимости продуктов и разработка специализированных комплексных решений.

В рамках программы импортозамещения, отмечают в НТЦ ИТ РОСА, наблюдается высокий спрос на операционную систему компании. Ее продукты включены в Единый реестр российских программ Минкомсвязи, и таким образом технологическое партнерство позволит предоставить заказчикам комплексное отечественное решение.

Вам также могут понравиться