Byte/RE ИТ-издание

Совместное VDI-решение HP и IBS

Компании HP Inc. и IBS провели тестирование и настройку совместимости тонких клиентов HP с российским продуктом для виртуализации рабочих мест Parallels VDI – совместной разработкой компаний IBS и Parallels. Тестирование было проведено на базе InterLab IBS – разработчика конвергентных платформ и центра тестирования технологий в области ИТ-инфраструктуры. Компания HP Inc. предоставила ряд тонких клиентов из актуальной линейки на базе ОС Linux – от самых простых до устройств класса high-end.

На первом этапе тестирования были проверены основные параметры совместимости, выявлены сложности, которые были устранены на уровне прошивки, производитель выпустил специальные патчи для тонких клиентов. Затем инженеры IBS развернули систему управления тонкими клиентами HP Device Manager и отработали наиболее удобный сценарий установки решения Parallels VDI, позволяющий сократить издержки времени на создание инфраструктуры рабочих мест до минимума.

Создание совместного решения – новый шаг в сотрудничестве HP и IBS в сфере технологий виртуализации. Цель проекта – предложить заказчикам полностью готовый к работе комплекс для создания виртуальной инфраструктуры рабочих мест.

Продукт Parallels Virtual Desktop Infrastructure (VDI) – это защищенное решение для виртуализации рабочих мест пользователей, разработанное совместно специалистами IBS и Parallels. Оно позволяет быстро и экономично разворачивать в крупных и средних компаниях инфраструктуру виртуальных рабочих мест, которая предоставляет пользователям защищенный доступ к их корпоративным приложениям, ресурсам и документам в любом месте и с любого устройства. Все системные и прикладные программы пользователя хранятся и выполняются на виртуальных машинах в корпоративных ЦОД (частном облаке), где хранятся и все данные пользователей.

Вам также могут понравиться