Byte/RE ИТ-издание

Среды разработки ERP-платформы «Ма-3» – в облаке «Систематики»

Компания «Систематика» (входит в ГКС) объявила о том, что «Национальная платформа», разработчик ERP-платформы «Ма-3», перенесла разработку своего продукта в ее публичное облако. «Систематика» предоставит ей вычислительные мощности для развертывания продуктивной и тестовых сред разработки.

Компания «Систематика» предоставляет полный комплекс облачных решений на базе собственной облачной платформы. Облако «Систематики» предназначено для развертывания высоконагруженных критически важных корпоративных бизнес-приложений. В основу облачной платформы заложены ЦОД уровня Tier III и среда виртуализации VMware vSphere. Высокий уровень защищенности данных в облаке «Систематики» обеспечивается многоуровневыми системами защиты.

Облачные возможности, комментируют в компании «Национальная платформа», заложены в архитектуру и учитывались при проектировании ERP-платформы «Ма-3» с самого начала разработки. Поэтому стандартная версия системы может работать в облаке без каких-либо доработок, и заказчики могут использовать облачную версию «Ма-3» с соответствующим изменением лицензионных условий. При этом меняется экономика проектов внедрения и упрощается тиражирование решений у клиентов. Для разработчиков, подчеркивают в «Национальной платформе», размещение среды разработки в облаке «Систематики» дает существенную экономию на ИТ-инфраструктуре, повышает уровень доступности и безопасности, упрощает решение задач тестирования производительности и масштабирования вычислительных ресурсов.

В совместных планах двух компаний, отмечают в «Систематике», также запуск продаж облачной ERP-платформы «Ма-3» по модели SaaS на базе маркетплейса облака «Систематики».

Вам также могут понравиться