Byte/RE ИТ-издание

Средство деперсонализации данных от «Перфоманс Лаб»

Группа «Перфоманс Лаб», резидент «Сколково», объявила о запуске DataSan – решения в области деперсонализации данных. Разработанный с применением технологий хэширования и маппинга инструмент предлагает высокий уровень анонимизации данных, сохраняя при этом их функциональную ценность. Комбинирование технологий позволяет достичь высокой скорости маскирования данных и удовлетворить различные функциональные требования заказчиков. Для DataSan не требуется выделение дополнительной инфраструктуры.

Как подчеркивают в компании, инструмент DataSan отличается производительностью, доступностью и эффективностью. Работая прямо на мощностях базы данных, он обеспечивает высокую скорость обработки данных – до миллиона строк менее чем за минуту, сохраняя при этом полную структуру и семантическую целостность информации. Решение обеспечивает встроенную многопоточность и возможность возобновления процесса в случае его непредвиденного прерывания.

DataSan имеет следующие особенности: сохраняет полноту данных, обеспечивая их качество и точность; поддерживает структурированность данных, не нарушая их внутреннюю логику и связи; гарантирует семантическую целостность, сохраняя осмысленность информации; обеспечивает анонимность, делая невозможным идентификацию личной информации; предлагает стойкость против атак и попыток декодирования, повышая защищенность данных; предоставляет вариативность в выборе методов деперсонализации, что позволяет гибко подходить к защите информации.

Вам также могут понравиться