Byte/RE ИТ-издание

Телеком-оборудование – новое бизнес-направление «Аквариус»

Группа компаний «Аквариус» представила на конференции AQ ПРО.ВРЕМЯ свое новое бизнес-направление – телекоммуникационное оборудование. Как поясняют в «Аквариус», стратегическая приоритетность на государственном уровне и высокий рыночный спрос со стороны заказчиков на российские решения определили необходимость запуск новых продуктов.

В рамках расширения продуктового портфеля Aquarius предполагается одновременный запуск 12 моделей коммутаторов для построения корпоративных сетей любого масштаба. Компания также представила сетевую ОС AqNOS с двумя уровнями лицензирования – базовым и премиальным.

Представлены и серверы нового поколения на базе процессоров Xeon Scalable 3-го поколения. Это высокопроизводительные серверы с хорошими возможностями расширения, предназначенные для реализации широкого спектра задач.

Кроме того, компания анонсировала новую линейку высокопроизводительных систем хранения данных среднего и корпоративного класса, основанную на новом программном комплексе управления СХД Wareus, разработанном в «Аквариус» с нуля. Решение позволяет создавать быстрые петабайтные хранилища с показателями производительности выше 1 млн IOPS.

Вам также могут понравиться