Byte/RE ИТ-издание

Тестирование оборудования Maipu в КРОК

Компания КРОК объявила, что в ее офисе работает лаборатория тестирования сетевых решений Maipu Communication Technology – китайского разработчика и производитель сетевого оборудования, в линейке продуктов которого представлены маршрутизаторы, коммутаторы, беспроводные сети, SDN-решения для построения кампусных сетей, облачные сервисы для управления активным сетевым оборудованием.

Вендор предлагает оборудование, необходимое для построения полноценной сетевой инфраструктуры и модернизации сетей. Сетевое оборудование Maipu имеет линейки устройств, построенные на чипсетах китайского производства.

Специалисты КРОК выполняют тестирование различных моделей производителя на соответствие заявленным функциональным характеристикам и на совместимость с оборудованием других производителей. Проверяется возможность интеграции с существующими системами управления и мониторинга, а также возможность замены существующего оборудования без перепроектирования и полной замены существующего парка. Совместно с заказчиками моделируются реальные архитектуры сетей передачи данных для тестирования оборудования в условиях, приближенных к производственным.

Специалисты КРОК протестировали технические решения для построения enterprise-сетей, БЛВС и ЦОД. Лабораторный стенд для тестирования состоит из коммутаторов доступа высокой портовой емкости, коммутаторов агрегации/ядра для построения кампусных сетей, высокопроизводительных коммутаторов ЦОД, маршрутизаторов, контроллеров управления БЛВС, точек доступа и система управления активным сетевым оборудованием.

Как отмечают в КРОК, результаты тестов показывают, что оборудование Maipu соответствует заявленным характеристикам, сопровождается доступной документацией на английском языке и имеет высокий уровень совместимости с решениями Cisco и Huawei. Особенно активно тестируют оборудование альтернативных поставщиков компании из нефтяной отрасли, банковского сектора, страхования, телекоммуникаций.

Заказчики могут протестировать решения Maipu под собственные задачи в лаборатории КРОК или получить информацию об уже проведенных тестах. Возможна проверка оборудования в тестовых сетях в контуре заказчиков, что позволяет оценить совместимость с уже внедренными решениями до закупки. Оборудование для тестирования выдается на срок до 3 недель. Для построения сложных сетей передачи данных возможен сбор комплектов оборудования из имеющегося в наличии у КРОК и партнеров-дистрибьюторов. По предварительному согласованию спецификации возможна организация лабораторных стендов с использованием оборудования любого назначения и производительности.

Все тесты сопровождаются предварительной разработкой планов тестирования, призванных закрыть те или иные задачи заказчиков. Результаты тестирования вносятся в программы методики испытаний, что позволяет стандартизировать испытания и ускорить проведение последующих проверок. Сотрудники компании КРОК прошли профессиональное обучение по продуктам вендора и получили соответствующие сертификаты.

Вам также могут понравиться