Byte/RE ИТ-издание

Тестирование совместимости продуктов Sitronics и «Аквариус»

Компания «Аквариус» объявила, что в ее Центре разработок были проведены тесты платформы виртуализации Sitronics Group, которая распределяет ресурсы физических серверов на изолированные друг от друга виртуальные машины, оптимизируя эксплуатацию ИТ-инфраструктуры. Платформа виртуализации входит в реестр отечественного ПО Минцифры РФ.

Для испытаний были предоставлены серверы «Аквариус» T50 D224CF – флагманская модель линейки высокопроизводительных серверов с возможностями расширения и производительной дисковой подсистемой. Серверы T50 D224CF – собственная разработка компании. Они оснащены системой удаленного управления и подходят для решения задач виртуализации, гиперконвергентных и облачных сред, ML/AI, СУБД, OLTP, OLAP, BI, SDS, VDI, сервисов хранения и обработки информации. Серверы имеют заключение Минпромторга России о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации и включены в единый реестр российской радиоэлектронной продукции.

Специалисты оценивали возможности создания виртуальной инфраструктуры на базе оборудования «Аквариус», масштабирования вычислительных мощностей и развертывания в виртуальных машинах различных ОС, в том числе дистрибутивов Linux. Проводилось также тестирование производительности сетевой подсистемы, процессора и оперативной памяти, проверялись надежность работы подсистемы хранения данных. В результате проведенных тестов платформа виртуализации Sitronics Group на серверах «Аквариус» T50 D224CF показали полную совместимость и высокую производительность комплексного решения. По итогам тестирования принято решение о технологическом партнерстве – компании готовы предоставить заказчикам комплексное решение для построения ИТ-инфраструктуры.

Вам также могут понравиться