Byte/RE ИТ-издание

Тестирование zVirt с решениями YADRO

Компания «Орион софт» объявила, что ее система виртуализации zVirt прошла испытание на совместимость с решениями СХД TATLIN.UNIFIED и VEGMAN R120 от компании YADRO.

Программа тестирования включала в себя контрольные задания, охватывающие полный спектр функционала zVirt: работа с хранилищем, виртуальными машинами, сетевыми интерфейсами, ролевой моделью управления доступом, функциями и политиками кластера, логированием, резервным копированием и восстановлением конфигурации кластера. Всего в ходе тестирования было успешно выполнено 83 контрольных задания, что позволило сделать вывод о полной совместимости СХД TATLIN.UNIFIED и серверов VEGMAN R120 с системой zVirt.

СХД TATLIN (названы в честь архитектора-конструктивиста Владимира Татлина) разработаны с использованием различных инновационных решений как на уровне ПО, так и на аппаратном. В продуктовом семействе TATLIN используется компонент для обеспечения целостности данных, специально созданный на основе кодов Рида – Соломона для исправления ошибок. Такой подход, отмечают в YADRO, обеспечивает высокий уровень защиты данных, возможность гибко настраивать политики резервирования и устанавливать набор дисков разного типа. Быстрое восстановление СХД после выхода из строя одного из дисков обеспечивает ее высокую надежность и отказоустойчивость

VEGMAN R120 – новый представитель линейки отечественных серверов, предназначенный для обслуживания широкого спектра корпоративных приложений и повышения скорости обработки современных задач. Названный в честь выдающегося архитектора школы конструктивизма Георгия Вегмана, сервер отличается высокой плотностью и оптимальной ТСО. Применяется для задач, связанных с обработкой больших данных, потоковой передачи мультимедиа, программно-определяемыми СХД, распределенного, иерархического и архивного хранения данных.

zVirt – система безопасного управления средой виртуализации, разработанная компанией «Орион Софт». Благодаря удобному веб-интерфейсу администраторы могут из единой консоли управлять серверами виртуализации, виртуальными машинами, хранилищами, кластерами и другими объектами среды виртуализации. Продукт зарегистрирован в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России, входит в Реестр российского ПО и оборудования.

Вам также могут понравиться