Byte/RE ИТ-издание

Товарное предложение на рынке 1P-серверов

В цикле обзоров технологических трендов и товарного предложения на рынке серверов в 2015 г. для базовой сегментации рынка мы выбрали число процессорных сокетов в системе: 1P, 2P, 4P и более (второй параметр – конструктивные варианты реализации серверов). В настоящем обзоре речь идет о самом младшем подсегменте рынка – односокетных серверах.

Серверы с одним сокетом

Односокетные серверы – далеко не всегда продукт для сегмента SMB, как принято считать, хотя они традиционно являются базовым продуктом для микросетевых сред и решения задач с небольшими нагрузками. Используются они обычно либо как универсальные, либо как специализированные (выделенные) серверы.

Материалы компаний

Однопроцессорная серия серверов SRV|LEGION на базе Xeon E5

Поколение процессоров Xeon E5-2600 v3 позволяет строить односокетные системы начального уровня с характеристиками, недоступными для конфигураций на базе Xeon E3, но сохраняющие ценовое преимущество перед двухсокетными решениями.

Серверы Fujitsu для SMB

В линейке серверов Fujitsu, ориентированных на средний и малый бизнес или филиалы крупных компаний, появились две модели напольного формата – Primergy TX 1320 М2 и Primergy TX 1330 М3. Обе они отличаются увеличенной производительностью, а благодаря компактным размерам, невысокому энергопотреблению и уровню шума их можно размещать прямо в офисе.

Российские односокетные серверные платформы Aquarius

Компания «Аквариус» производит в серверном сегменте 16 продуктовых линеек – от многонодовых серверов с обобщенными подсистемами питания и охлаждения для строительства дата-центров до бюджетных однопроцессорных систем для малого бизнеса. Все модели проходят тщательное тестирование на совместимость и сертификацию с различными ОС, а после сборки – обязательные 72-часовые испытания в термокамере.

Вам также могут понравиться